Часто задаваемые вопросы

Должен ли сотрудник Госавтоинспекции вызывать лицо, в отношении которого вынесено постановление, на рассмотрение жалобы на постановление по делу об административном правонарушении?

Ответ ГИБДД:

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения (статья 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).